Members

ABBRUZZESE Salvatore salvatore.abbruzzese@unitn.it
BATTISTELLA Antonio Giovanni battistella@vicenza.chiesacattolica.it
BUCCIONI Rossano soleluna135@virgilio.it
CANEVA Claudia claudiacaneva@libero.it
CHILESE Monica osret@vicenza.chiesacattolica.it
CIPRIANI Roberto rciprian@uniroma3.it
COSTA Cecilia Romana cecilia.costa@uniroma3.it,  ceciliaromana.costa@libero.it
D’AGOSTINO Federico federico.dagostino@uniroma3.it
D’AMBROSIO Rocco r.dambrosio@unigre.it
DEL RE Emanuela Claudia ecdelre@gmail.com
DELLI POGGI Stefano s.dellipoggi@cddassociati.it
GENOVA Carlo carlo.genova@unito.it
GIACALONE Giovanni giovanni.giacalone@yahoo.it, giovanni.giacalone@itstime.it
INTROVIGNE Massimo maxintrovigne@gmail.com
LANZETTI Clemente clemente.lanzetti@unicatt.it
MACIOTI Maria Immacolata mariaimmacolata.macioti@gmail.com
MANSI Maria mmansi@uniroma3.it
Mc CARTHY Catherine kayceolceol@gmail.com
MUSARAJ Arta editor@academicus.edu.al
PAOLINO Marco paolino@unitus.it
PARISI Rosa rosa.parisi@unifg.it
RICCIONI Ilaria ilaria.riccioni@unibz.it
RICUCCI Roberta roberta.ricucci@unito.it
SIMEONI Monica simeonimonica@gmail.com
UGOLINI Beatrice beakant@inwind.it
VESPASIANO Francesco vespasiano@unisannio.it
Juniores
AYDIN Mustafa Cenap mcaroma@gmail.com
CARNÀ Katiuscia katiusciacarna@gmail.com
COPPOLA Nicolamaria nicolamaria.coppola@hotmail.it
GIORDA Mariachiara mariachiara.giorda@gmail.com
MEZZETTI Giulia giulia.mezzetti@unicatt.it
PIRAINO Francesco francesco.piraino@sns.it

Comitato direttivo

Membri effettivi

Roberto Cipriani

Cecilia Costa

Maria Mansi

Membri cooptati

Katiuscia Carnà e Nicolamaria Coppola

Consiglio Scientifico

Nominativo e.mail
Salvatore Abbruzzese salvatore.abbruzzese@unitn.it
Claudia Caneva claudiacaneva@libero.it
Cecilia Romana Costa ceciliaromana.costa@libero.it
Federico D’Agostino federico.dagostino@uniroma3.it
Rocco Dambrosio r.dambrosio@unigre.it
Emanuela Claudia Del Re ecdelre@gmail.com
Clemente Lanzetti clemente.lanzetti@unicatt.it
Marco Paolino paolino@unitus.it
Roberta Ricucci roberta.ricucci@unito.it
Monica Simeoni simeonimonica@gmail.com

 

 

Revisori dei conti

Beatrice Ugolini

Francesco Vespasiano


Il Consiglio Direttivo dell’ICSOR convocato in forma telematica il 5 gennaio 2017 ha provveduto all’elezione delle cariche sociali come segue::

Segretario e Delegato nel Consiglio Scientifico: Cecilia Costa
Tesoriere: Maria Mansi
Presidente: Roberto Cipriani

The ICSOR Executive Council convened in electronic form January 5, 2017 proceeded to the election of officers as follows:
Secretary and Delegate to the Scientific Committee: Cecilia Costa
Treasurer: Maria Mansi
President: Roberto Cipriani

Commenti chiusi